Auktion 110
110-5854 Toyohara, Kunichika
(1835-1900). Ein Kabuki Schauspieler in einer Frauenrolle mit Fächer, im Hintergrund ein Festumzug mit Fahnen. Farbholzschnitt um 1860. Format: tate ôban. Sign.: Toyohara Kunichika hitsu. Siegel: toshidama in. - Früher Abzug.