Auktion 110
110-3624 Stappaerts,F.
Anvers, Liege, Namur et le Hainaut. Monuments d'architecture et de sculpture en Belgique. Brüssel, Gand u. Lpz., Muquardt (um 1860). Gr.Fol. Mit 30 farb. u. getönt. Olithogr. v. F.Stroobant. 18 Bl. (Text). Hldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Mit Ansichten einzelner Gebäude in Antwerpen, Malines, Lüttich, Huy, Namur, Mons, Tournai etc. - Tls. stockfl. Anfang mit Wasserrand in den ob. Blatträndern.