Auktion 61
61-5853 Podgora.
"Podgora - Dalmatia". Ansicht des Hafenstädtchens. Aquarell auf C.M.Fabriano v. Edel Noth (1895-1984) um 1950. 44,5 x 62 cm. Signiert u. verso betitelt. - Befestigungslöcher, ob. li. kl. Eckabriß, verso Montierreste.