Auktion 54
54-5850 Brinckmeier,E.
Napoleons-Album. Brschwg., Oehme u. Müller 1842. Mit 1 chromolithogr. Frontispiz u. 16 Stahlstichtaf. nach H. Vernet, V. Adam, A. Meyer. VII, 316, 28 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, stärker berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Die Taf. stark gebr., tls. stock- u. braunfleckig. Bindung etw. gelockert, N.a.Vors.