Auction 107
107-5839 Pforzheim.
2 Grafikmappen v. Oskar Elsässer (1885-1965) u. Rainer Mürle (1930-2008) zu Stadtansichten u. Baudenkmale v. Pforzheim. 1952 u. 1973. 10 Lichtdrucke u. 5 Lithographien je in Orig.-Kartonmappe. Zw. 19,5 x 28 u. 22 x 35 cm. Überw. im Stein monogr., dat. u. betit.
M. wenigen Gebrauchssp. - Dabei: Mürle, Rainer. "unser Pforze, früher". Kalender m. Pforzheimer Straßenansichten. Je 25 x 29 cm. M. Sign.-Fragm. - Die ersten 2 Bl. a.d. unt. re. Eck. m. Fehlstelle.