Auktion 83
83-5832 Pferde u. Reiter.
Slg. von 5 Bl. in Kupferstich, Radierung (2, davon 1 mit Aquatinta u. Lithogr. (2), 18. u. 19. Jh. Qu.Kl.Fol. bis Qu.Fol. Unter Passep. bzw. mont.
Vorhanden: "Croat" von u. bei J.E.Ridinger, "Forge de Lausanne en Suisse" von N.Schencker n. Agasse bei Noel, "Le Alidi" v. Debucourt n. J.Lecomte bei Basset, Reiter führt ein Pferd hinter sich her (&) Dame im Damensitz von Delpeche n. C.Vernet. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.