Auktion 83
83-2268 Hottenroth,F.
Trachten, Haus-, Feld- und Kriegsgeräthschaften der Völker alter und neuer Zeit. 2. Aufl. 2 Bde. Stgt., Weise 1884-91. 4°. Mit 240 chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textholzschn. 3 Bl., 186 S.; 2 Bl., 217 S. Ohldrbde. mit Goldpräg. - Lipperheide Ad 51. Hiler 448. Colas 1488. - Tls. leicht gebräunt, St.a.T.u.V.