Auktion 93
93-583 Senckenberg,(H.C.v.).
Corpus Iuris Germanici publice ac privati ... Bd. 2 (von 2). Ffm., Raspe 1766. Fol. Mit halbs. Kupferstich im Text. 12 Bl., 32, XXXVI, 492 S., 6 Bl., 232, 11, 100, 198 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, berieb., best.).
Mit hs. Besitzvermerk a.T. u.V., sowie St.a.T. - Leicht gebräunt, stockfleckig. (1002) - Dabei: Spangenberg,E,(Hg.). Beiträge zur Kunde der teutschen Rechtsalterthümer und Rechtsquellen ... 1824. Mit tls. gefalt. Tafeln. Pbd. d. Zt. - Wesentliche Abhandlung zur mittelalterlichen Rechtsgeschichte in Deutschland. - Stockfl., Bibliotheksex. mit mehreren St. (631).