Auction 103
103-5816 Bloemaert, Cornelis Abrahamszoon II.
(um 1603 Utrecht - Rom 1692). "Dilectus meus mihi inter ubera mea commorabitur". Kupferstich nach Tizian, 17. Jh. 4°.
Dabei: Ders. "ne suscitetis neque evigilare faciatis ilectum". Kupferstich nach G.Reni, 17. Jh. 4°. - Jwls. gering randgebräunt, minimalst fl. u. Ränder verso hinterlegt.