Auction 102
102-5811 Schad, Christian
(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Stehender weiblicher Akt mit offenem Mund. Radierung, 1970. 13,7 x 9,6 cm, Blgr. 32 x 24 cm. Sign., dat. u. num. Auf Karton mont. u. dort verso betit. "Foire du Trône".
Ex. XXXVII/XL. - Vgl. Richter 71, so nicht bei Richter. - Schönes Ex.