Auction 102
Author: Schad, Christian
102-5811 Schad, Christian(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Stehender weiblicher Akt mit offenem Mund. Radierung, 1970. 13,7 x 9,6 cm, Blgr. 32 x 24 cm. Sign., dat. u. num. Auf Karton mont. u. dort verso betit. "Foire du Trône". [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
102-6400 Schad, Christian(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Schadographie 63. Neuprint. Originalphotographie. Silbergelatine, PE-Papier. Späterer Abzug für die Griffelkunst Hamburg. 4°. - Verso mit Eindruck der Griffelkunst. - Ob. re. Ecke mit Knickfalte. [...] (Künstlergraphik)
102-6401 Schad, Christian(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Scarbo im Gehäus. Print der Schadographie 75 a. Originalphotographie. Silbergelatine, PE-Papier. Späterer Abzug für die Griffelkunst Hamburg. 4°. - Verso Eindruck der Griffelkunst. - Ob. re. Ecke mit Knickfalte. [...] (Künstlergraphik)