Auction 110
110-5807 Jacque, Emile
(1848 Paris - ? 1912). Trinkende Pferde in einem Fluss. Kohlestift auf Ingres Bütten. 31 x 24,5 cm. Unt. re. sign. Unt. Passep. mont.
Altersbedingt gebr. An den Rd. etwas lichtrandig u. stellenw. fl. - Dabei: Trumm, Peter (1888-1966). Zwei Jungen am See. Radierung. 21 x 29,5 cm. Sign. u. undeutl. betit. - An den Rd. stockfl. u. mit Gebrauchssp. Verso mit Resten einer alten Mont.