Auction 60
60-580 Code Napoleon.
Edition conforme aux changemens adoptés par le Corps Legislatif le 3 Septembre 1807. Paris, Collin 1807. XVI, XL, 432 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. brüchig u. Gel. tls. gerissen, ob. Kapit. beschäd. u. Rsch. mit Fehlst.).
Erste Ausgabe mit den Änderungen. Basiert auf der Ausgabe von 1804. - Durchgeh. etw. gebräunt u. fleckig, Eintr. a.d. vord. Vors., hint. flieg. Vors. fehlt.