Auktion 60

60-580

Code Napoleon.

Edition conforme aux changemens adoptés par le Corps Legislatif le 3 Septembre 1807. Paris, Collin 1807. XVI, XL, 432 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. brüchig u. Gel. tls. gerissen, ob. Kapit. beschäd. u. Rsch. mit Fehlst.).

Erste Ausgabe mit den Änderungen. Basiert auf der Ausgabe von 1804. - Durchgeh. etw. gebräunt u. fleckig, Eintr. a.d. vord. Vors., hint. flieg. Vors. fehlt.

Code Napoleon. | Bild Nr.1

Code Napoleon. | Bild Nr.1