Auction 55
55-5799 Konvolut
von 13 Graphiken zum Thema Jagd, verschied. Techniken und Größen.
Dabei: Kolor. Holzschnitt (erlegter Hirsch), 16. Jhdt. - 2 kolor. Lithographien (wohl aus einem Bilderbogen), um 1830. Leider beide mit Bildverlust an den Rändern beschnitten. - Kupferstiche und Radierungen: Bärenhatz, Nachdruck v. d. Orig.-Platte v. Aug. Hirschvogel. - Jagdszene n. R.de Hoghe u.a. - Stahlstiche: Hasenteilung, Der Hirsch, Die Baerenhatz, Die Hasenjagd.