Auction 80

80-5782

Centenaire

de la Statue de la Liberte. Lithographies originales de Michel Dubre, Michel Lacoste, Hugo de Saint-Morand, Eric Schlumberger, Eric Gaudin et Katia Schmitt. Paris, Mourlot 1986. Imp.Fol. Mit 6 sign. u. num. Lithogr. 4 Bl. Lose in goldgepr. Olwd.-Mappe. mit Schließbändern.

Eines von 250 Ex. auf Arches. Die Lithographien mit dem Trockenst. von Mourlot, Einband von P.Figarola. Die sechs Künstler waren Schüler des Gymnasiums "Bartholi in Colmar". Mit den Sign. von G.Japy-Marchegay, Lesseps-Dorise, Pasquier-Mondiut, Nicole Marette u. Couperie-Eiffel a. Widmungsbl.

Centenaire | Bild Nr.1

Centenaire | Bild Nr.1