Auction 80
80-3652 Guyot,R.
Napoléon. Paris, Floury 1921. Fol. Mit viel. teils farb. Taf. u. Faks. u. 2 Orig.-Aquarellen. Grüner Hmaroquin mit Rverg. Orig.-Umschl. beigebd. (Rckn. gebräunt).
Eines v. 500 num. Expln. - Die beiden Orig.-Aquarelle (Napoleon in Uniform zu Pferd, 24 x 19,5 cm. u. Napoleon stehend, halb nach links gewendet, in Uniform, 29 x 18,5 cm.), beide signiert (undeutl. L.Lyard ?) u. vor dem Titel aufgezogen. - Schönes Exempl.