Auktion 83
83-5780 Konvolut
von ca. 560 Porträts der dt. Romantik, britischer Herrscher u. Seefahrer, frz. Revolutionäre, etc. in Kupferstich, Lithogr. u. Stahlstich, meist 18. u. 19. Jh. Kl.9° bis 8°.
Enthält auch ein Aquarell von C.Verulam, welches Sir Thomas Cage zeigt (17 x 14,5 cm). - Tls. stockfl.