Auction 121:

  Auction 110

110-5779

Heckel, Erich

(1883 Döbeln - Radolfzell 1970). Am Fenster. Farblithographie, handsign. u. dat. (19)67 u. re. 60,8 x 46,6 cm.

Rathenau 1974, S. 16, Nr. 393/A. - Min. gebräunt u. fleckig, sowie mit Klebespuren unten links.

Heckel, Erich | Bild Nr.1

Heckel, Erich | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021