Auction 106
106-5775 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. Engelbert Taie (Engelbertus Taie Eques). Kupferstich und Radierung um 1665 von Cornelis Galle (1615-1678) bei Joannes Meyssens. Ca. 24,2 x 18,7, Plgr. ca. 26 x 18,9 cm. M. d. Namensz., Verl.-Ort. u. Betit. in d. Pl. WZ.
Buchschnitt erhalten. Beidseit. v. fremder Hd. bez. - Wohl aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Li. Hand fl. Leichte Gebrauchssp.