Auktion 106
106-5771 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. Antonius de Tassis. Kupferstich und Radierung um 1611-1651 von Jacobus Neeffs bei Gilles Hendricx. Ca. 24,5 x 18,6, Plgr. ca. 26,1 x 18,8 cm. M. d. Namensz., Monogr. u. Betit. in d. Pl. WZ Schellenkappe m. 9 Schellen über 3 Kreisen.
Beidseit. v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erhalten. - Aus der Serie Icones principum virorum / Iconographie - Heftlöchl. ob. li. Minim. Gebrauchssp.