Auction 142

142-577

Laboulinière,P.

Estimate: 90,00 €

Histoire politique et civile des trois premières dynasties françaises. 3 Bde. Paris, Collin 1808. XVI, 508 S.; 2 Bl., 537 S.; 2 Bl., 459 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best. u. berieb.).

Der Verf. war "Secrétaire général de la Préfecture du Département des Hautes-Pyrénées". - Gebräunt u. tls. fleckig, vord. flieg. Vors. mit Eckabriss (Bd. 1).

Laboulinière,P. | Bild Nr.1Laboulinière,P. | Bild Nr.2

Laboulinière,P. | Bild Nr.1

Laboulinière,P. | Bild Nr.2

Estimate:
90,00 €

Your bid: