Auction 142
142-577 Laboulinière,P.
Estimate: 90,00 €
Histoire politique et civile des trois premières dynasties françaises. 3 Bde. Paris, Collin 1808. XVI, 508 S.; 2 Bl., 537 S.; 2 Bl., 459 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best. u. berieb.).
Der Verf. war "Secrétaire général de la Préfecture du Département des Hautes-Pyrénées". - Gebräunt u. tls. fleckig, vord. flieg. Vors. mit Eckabriss (Bd. 1).

Estimate: 90,00 € Your bid: