Auction 110
110-5769 Hanke, Karl August
(1914-1994, tätig in Freiburg). Collage mit verschiedenen Papiersorten in Grau-, Schwarz- und Weißtönen 1970. Ca. 25,7 x 16,6. Sign. u. dat. unt. re. mittig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Rahmenrückseite m. Etikett einer Freiburger Rahmenhandlung. - Minim. Gebrauchssp.