Auktion 114:

  Auktion 110

110-5769

Hanke, Karl August

(1914-1994, tätig in Freiburg). Collage mit verschiedenen Papiersorten in Grau-, Schwarz- und Weißtönen 1970. Ca. 25,7 x 16,6. Sign. u. dat. unt. re. mittig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Rahmenrückseite m. Etikett einer Freiburger Rahmenhandlung. - Minim. Gebrauchssp.

Hanke, Karl August | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt