Auction 102
102-5761 Dorazio, Piero
(1927 Rom - Perugia 2005). Farbstreifen-Komposition. Farblithographie auf Rives, 1977. Ca. 24,5 x 29 cm, Blgr. 53 x 43 cm. Sign., dat. u. bez. "p.a." u. "per Josef Kovac".
Dabei: Ders. 2 Bl. Farbstreifen-Komposition. Farblithographien neben lithogr. Text, wohl aus "Erker-Treffen", 1976/77. Blgr. Qu.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Sign. u. dat. - Ders. 1 Bl. Farboffset mit Namenszug, um 1977. Gr.Fol. - Jwls. sehr guter Zustand.