Auction 106
106-5759 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. Anton Cornelissen (Antonius Cornelissen). Kupferstich und Radierung wohl um 1630/1640. Lucas Vorsterman I zugeschr., bei Martinus van den Enden. Ca. 21,1 x 15,3 cm. Direkt am bzw. innerh. d. Plrd. beschn. M. d. Namensz. u. Priv. in d. Pl. WZ bekröntes Wappen m. Lilie.
Verso Samml.-St. (L.787) u. v. fremder Hd. bez. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Leichte Gebrauchssp.