Auktion 84
84-5757 Werkmeister, Wolfgang
(1941 Berlin - lebt in Hamburg). 6 Bl. Aquatintaradierungen, 1980-2005. Zw. 13 x 21 u. 21 x 30 cm. Sign., dat., betitelt, 2 Bl. num., 3 Bl. bez. "Probe", 1 Bl. bez. "e.a.". Mit dem Trockenst. Werkmeister Druck. Auf versch. Papieren. - Drei Bäume am Darß (Ex. 15/50), Fuerteventura (Ex. 70/70), Drei Kiefern am Darß, Seeufer, Kräne, Schlepper.