Auction 114:

  Auction 84

84-5757

Werkmeister, Wolfgang

(1941 Berlin - lebt in Hamburg). 6 Bl. Aquatintaradierungen, 1980-2005. Zw. 13 x 21 u. 21 x 30 cm. Sign., dat., betitelt, 2 Bl. num., 3 Bl. bez. "Probe", 1 Bl. bez. "e.a.". Mit dem Trockenst. Werkmeister Druck. Auf versch. Papieren. - Drei Bäume am Darß (Ex. 15/50), Fuerteventura (Ex. 70/70), Drei Kiefern am Darß, Seeufer, Kräne, Schlepper.

Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.1Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.2Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.3Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.4Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.5Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.6

Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.1

Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.2

Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.3

Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.4

Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.5

Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.6

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020