Auction 76
76-5723 Blümel, Walter
(1921 Trautenau - Leonberg 1997). Komposition mit geometrischen Formen. Öl auf Lwd. 80 x 49 cm. Sign., verso sign. u. mit gestrichenem Titel u. Datum. Gerahmt.
Blümel war Maler und Bildhauer in Leonberg. Er studierte an den Akademien Wien und Stuttgart bei Baumeister. Verso Firmenschild mit Namen des Künstlers u. Entstehungsjahr.