Auktion 79
79-5721 Heidelberg.
Stadt u. Schloß mit alter Brücke über den Neckar gesehen. Im Vordergrund zwei Treidler, am Ufer trocknen 2 Frauen ihre Wäsche, auf dem Neckar ein Dampfschiff. Anonymes Aquarell, Mitte 19, Jh. Blgr. 24,5 x 39,5 cm. Auf Unterlage mont. u. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Randläs.