Auction 94
94-5713 Türkei.
"Natolia, quae olim Asia minor." Altgrenzkol. Kupferstichkarte von A.Peyrounin bei Mariette, Paris um 1655. 37 x 48,5 cm, Blgr. 40,5 x 57,5 cm.
Mit fig. Titelband, Meilenz. u. Schiffstaffage. - Mit Zypern u. der Ägäis. - Leicht angestaubt, Mittelfalz gering gebräunt, etw. fleckig.