Auktion 90
90-5705 Sammlung
von 11 Bl. mit emblematischen Darst. Meist Kupferstiche, meist 18. Jh. 8°u. Qu.8°. Meist punktuell unter Passep. geklebt.
U.a. vorhanden: "Icon Peregrini", "La Felicita delle Lettere" v. Antonio Visentini, "Palm-Boom bei J.Cramer, Leyden u. 4 Bl. aus Arndt, Fünf geistreiche Bücher, ca. 1702.