Auktion 110
110-5705 Dyck, Anthonis van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Serenissimvs Princeps Wolfangvs Wilhelmvs". Kupferstich u. Radierung v. Lucas Vorsterman I (1595-1675), wohl um 1650. 21,8 x 16,8 cm. Knapp vor bzw. hinter dem Pl.-Rd. beschn. Mit d. Namensz., Text u. Privileg in d. Pl. WZ-Fragm. - Randeinriss ca. 1,4 cm. unt. re. Stellenw. etw. fl. Dünnst. unt. Rd.