Auktion 65
65-5699 Hannover.
Gesamtansicht aus der Vogelschau. Stahlstich in Ornamenten v. (Adolph) Eltzner. Dresden, A.H. Payne (1850). 22,5 x 35,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Blick von einem erhöhten Standort aus über die Altstadt mit Waterloo-Säule, Ägidien-, Markt- u. Kreuzkirche. - Vgl. TH.-B. 10, S.493. - Tls. etwas fleckig, gebräunt.