Auktion 65
65-1437 Chinesisches Leporellobuch
mit Farbdrucken nach Aquarellen. Im Druckvermerk am Schluß dat. 1952. 4°. 46 (23 w.) Bl. Farb. bedruckte Olwd.-Deckel.
Die Blätter zeigen Darstellungen von Pflanzen und Tieren, mit Schrift. - Tls. etw. fleckig.