Auction 90
90-5698 Konvolut
von 60 Bl. mit überwieg. Bibelholzschnitten, wohl 16./17. Jh. Kl.8° u. Qu.Kl.8°. 17 Bl. kolor., 8 Bl. auf Darst. beschn. u. auf 1 Bl. geklebt, 20 unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Kalenderfragment, beids. in Schwarz u. Rot gedruckt, mit den Monaten Jan., Febr., März, Juli, Sept., Okt., wohl 18. Jh. Blgr. 21 x 31,8 cm. - Etw. gebr., Ränder angefranst, wenige Wurmlöchlein. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.