Auction 90

90-2276

Sammlung

von 10 Schriften Literatur 19. Jh., versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Kalisch,D. Humoristisch-satyrischer Volkskalender des Kladderadatsch für 1852. Jg. 3. Bln., Hofmann (1851). - Pocci,F. Blaubart, ein Märchen. Mchn., Kaiser o.J. - Simrock,K. Heliand. Elberfeld 1856. - Die Ammen-Uhr, aus des Knaben Wunderhorn. Lpz., Mayer u. Wigand (1843). - Auerbach,B. Deutscher Familienkalender auf das Jahr 1858. Stgt. u. Augsburg, Cotta (1857). - Hinsberg,J.v. Das Nibelungenlied. 5. unveränd. Aufl. Mchn., Lindauer (1841). - (Kortum,C.A.) Die Jobsiade. 3. verm. u. verb. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Hamm 1823. - (Schmid,C.v.) Blüthen dem blühenden Alter gewidmet. Landshut, Krüll 1819. - Gruson,H. Physikalisch-Astronomisches. Magdeburg 1890. - Leander,R. Kleine Geschichten. Lpz. 1884. Mit 1 hs. sign. Widmungs-Briefkarte.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1