Auction 110
110-5697 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Gefangennahme Christi. Aus der Kupferstich-Passion. Kupferstich auf feinem Bütten 1509. Blgr. 11,6 x 7,4 cm. Auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.
Meder 5 d (von e). B.5. SMS 47. Ganz ausgez. Abdruck des Zustands d. - Gebrauchssp., am li. Rd. mit min. Fehlstellen, sonst gut erhalten.