Auktion 74
74-5693 Ettal.
Kloster Ettal. Bleistiftz. von Theo Häussler, 1946. 40 x 51 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez.
Der Karlsruher Künstler Theo Häussler lebte von 1926- 1992. - Etw. gebr., tls. fl. Verso Montierreste.