Auktion 102
102-5667 Biese, Gerth
(1901 Karlsruhe - Tübingen 1980). Slg. von 5 Bl. Farbholzschnitte 1955-73. Sign., dat. u. betitelt, Versch., überw. meist Großformate.
Dabei: Engeltürme II. - Weisse Figur. - Im nächtlichen Garten. - Paar. - Frau mit Kerze.