Auktion 92
92-5650 Fay, Hanns
(1888 Frankenthal - Neustadt/W. 1957). Expressive Darstellung eines bärtigen Mannes im Profil nach li. Pastell u. Kohle auf Papier, 20. Jh. 30 x 26 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Horizontale Quetschfalte.