Auktion 64
64-5640 Amorgos.
"Ein Jungfer aus der Insul Amorgos, der Hauptschmuck ist eine Binde...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Gebräunt u. etw. fleckig, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez.