Auktion 64
64-3043 Lenz,H.O.
Naturgeschichte der Vögel. 4. Aufl. Gotha, Thienemann 1861. Mit 8 altkolor. lithogr. Taf. 3 Bl., 525 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.).
(= Gemeinnützige Naturgeschichte, Bd. 2). - Exlibris. - Beiliegen: Dass., 5. Aufl. 2. Abdruck. Ebda. 1891. Mit 12 farb. lithogr. Taf. - Homeyer,E.F.v. Die Wanderungen der Vögel... Lpz., Grieben 1881.