Auction 125:

  Auction 106

106-5631

Celia, Athanasio

(20./21. Jh. Griechenland, lebt in München). Vertical Fauna 19. Verticalismus-Mischtechnik mit collagiertem Photodruck, 2004. Blgr. 20,9 x 21,8 cm. Verso sign. u. dat.

Celia ist Maler, Autor u. Kunstexperte, Gründer der "Verticalismus"-Art-Bewegung. - Minimale Altersspuren.

Celia, Athanasio | Bild Nr.1

Celia, Athanasio | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022