Auktion 110
110-5631 Korkbild.
Beiping Jingshan Landschaft (chines. Titel). Wasserlandschaft mit zwei chinesischen Teehäusern u. Boot. Dreidimensionale Korkarbeit u. Aquarell, China, 20. Jh. 11,5 x 47 cm. Unter Seidenpassep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso läd. Etikett der Ding Drawing Company in Chinesisch u. Englisch.
Korkteile tls. lose. - Dabei: Jiujiang Hügellandschaft. Ebenso. Ca. 13 x 48 cm. Ebenso. - Stärker läd. Zus. 2 filigrane aus Kork geschnitzte Dioramen.