Auction 90
90-5622 Deutsches Militär.
2 Fotografien zum Thema Kriegsmarine. "Panzerschiff Deutschland" v. A. Renard, wohl um 1931. 27 x 39 cm. Unter Glas gerahmt. & "S.M.S. Bayern" v. A. Renard, 1892. 22 x 27,5 cm. In der Darst. sign., dat. u. bez. "A. Renard, Kiel 1892". Unter Passep. mont. - Etw. berieben, leicht fleckig.
Dabei: Hindenburg. 6 Postkartenfotos beim Erhalt des Ehrentrunks in Königshofen. 1930. Je 9 x 13,5 cm. - Leichte Lagerungsspuren. - Einmarsch in Regensburg der 10. Division. 11 Fotografien. 1940. Je 12 x 17 cm. - Leicht berieben u. angestaubt. - Kaiser u. Kanzler. 3 Fotografien. Ende 19. Jh. Je ca. 14 x 10 cm. - Etw. ausgeblichen.