Auction 115
115-562 Album
mit 75 tls. kolor. Photograph. mit Abb. von Orden, auf Kart.-Bl. aufgez., Ende 19. Jhdt. 4°. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Kap. beschäd.).
Zeigt Orden aus Abessinien, Anhalt, Baden (u.a. Löwe von Zähringen), Bayern und Hannover. In franz. Sprache bez. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.