Auction 115
Subject group: Orden
115-562 Albummit 75 tls. kolor. Photograph. mit Abb. von Orden, auf Kart.-Bl. aufgez., Ende 19. Jhdt. 4°. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Kap. beschäd.). [...] (Militaria, Orden)
115-600 (Eichler,G.Abbildung und Beschreibung aller hohen Ritter-Orden in Europa Augsburg, Fridrich 1756. Kl.8°. 5 Bll., 156 SS. Mit gest. Front., gest. Titel u. 43 (statt 45) Kupfertafeln. 5 Bl., 156 S. - ╔Angebunden: Almanach╗ auf das Jahr...1761...Ebda 1761. Mit gest. T., 12 gest. Kalenderbl. u. 1 Bl. "Bedeutung der Zeichen". Marm. Ldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Orden)