Auktion 71
71-5617 Vögel.
2 Bl. kolor. Kupferst. aus "Natural History of uncommon birds..." v. George Edwards, London um 1745. 4°. Jwls. unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Nissen, IVB 286. - Enthält Nr. 27 ("The greatest Martin or Swift") und 61 (Eule, nicht bez.). - Gering gebräunt. - Beiliegen: 2 Bl. Federbilder, Mischtechnik mit Vogelfedern auf bräunlichem Papier (Wiedehopf und Rebhenne), wohl 19. Jhdt. 4°. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Wurmstichig.