Auktion 71
71-2281 Ehrismann,W.
I dolori d`Angelo. Vier Radierungen, Gedanken und Skizzen von Walter Ehrismann zu den poetischen Texten des Tessiners Angelo Case. Hinwil, Edition Howeg (1980). Imp.Fol. Mit 4 sign., dat. u. num. Orig.-Rad. v. W. Ehrismann. 9 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Berieb., tls. etw. best.). - Nr. 6 v. 35 arabisch num. Ex. (GA: 40).